Сбербанк и «Тинькофф банк» начали тестирование системы перевода денег по номеру телефона

Фото sibterra.info

Сбербанк и «Тинькофф банк» начали тестирование системы перевода денег с карты на карту по номеру телефона. Об этом стало известно в пятницу от двух источников, знающих о тестировании от участников проекта.

Пресс-службы банков отказались комментировать информацию, передают «Ведомости». Собеседники издания заявили, что тестирование проводят по переводу денег с карты одного банка на карту другого банка.

«Ведомости» отметили, что «Тинькофф банк» стал первой кредитной организацией допущенной к системе карточных переводов Сбербанка. По информации одного из источников, «Тинькофф банк» давно хотел начать подобное сотрудничество, так как 65% от всех карточных переводов приходятся на госбанк. Выгода же Сбербанка в возможности заработать, заявил собеседник. Он уточнил, что комиссия за перевод составит 1%.

Отметим, в настоящее время клиенты «Тинькофф банк» могут переводить деньги по номеру телефону на карту клиента другого банка. При этом, деньги не зачисляются на счет автоматически. Пользователю приходит смс-сообщение со ссылкой, по которой требуется ввести номер карты. Клиенты Сбербанка могут переводить деньги по номеру телефона только другому клиенту кредитной организации.

Автор:

Новости партнеров