«Пулково» во время ЧМ обслужил более 2 млн человек

Аэропорт «Пулково» в Петербурге во время чемпионата мира по футболу обслужил более 2 млн человек. Об этом в воздушной гавани рассказали в пятницу.

Аэропорт превысил показатель того же периода прошлого года на 11,4%. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 1,2 млн человек (+8,9%), на международных – 1 млн человек (+14,5%).

За указанный период «Пулково» принял и отправил более 1,7 тыс. рейсов бизнес-авиации. Пик нагрузки на аэропорт пришелся на 11 июля 2018 года, на следующий день после полуфинального матча между Бельгией и Францией.

«Дополнительная нагрузка не повлияла на основной поток пассажиров в том числе благодаря запуску временного терминала для приема чартерных рейсов с фанатами в Пулково-2», – отметил генеральный директор управляющей компании аэропорта «Пулково» «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев. Теперь в воздушной гавани собираются принимать болельщиков Евро-2020.

Напомним, чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Аэропорт «Пулково» занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. Маршрутная сеть включает более 150 внутренних и международных направлений полетов.

Автор:

Новости партнеров