В воскресенье в центре Петербурга из-за Дня ВМФ разведут четыре моста и разрешат бесплатно проехать по ЗСД

В воскресенье в центре Петербурга из-за празднования Дня военно-морского флота будут разведены четыре моста, но разрешен бесплатный проезд по центральному участку ЗСД. Об этом в пятницу предупредили в КРТИ.

Внеплановая разводка состоится с 11:00 до 13:00 29 июля. Нельзя будет воспользоваться Благовещенским, Дворцовым, Троицким и Литейным мостами. На то же время города по Большеохтинскому мосту запустят реверсивную полосу движения по наиболее загруженному направлению.

Кроме того, на Университетской набережной, Биржевой площади, Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте будет прекращено движение транспорта. В Смольном такие меры объяснили требованиями безопасности. В связи с этим с 10:00 до 14:00 29 июля проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным.

Из-за того, что морская часть парада состоится вблизи Кронштадта, с 7:00 до 17:00 в День ВМФ будет запрещен сквозной проезд через дамбу в обоих направлениях. Проехать смогут только жители Кронштадта по пропускам аккредитованного транспорта, а также городской общественный транспорт и транспорт экстренных служб. В КРТИ обращают внимание, что 29 июля будут введены и другие ограничения проезда в центральной части города, с полным списком и картой объезда можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в День ВМФ вечером состоится концерт на Дворцовой площади. После него в небо запустят праздничный салют. А утром и вечером на стрелке Васильевского острова в честь праздника зажгут огни Ростральных колонн.

Автор:

Новости партнеров