Смольный объявил конкурс на изменение проекта станции метро «Шуваловский проспект» за 135 млн рублей

Фото АБН

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга объявил конкурс на работы по корректировке проектной документации по строительству продолжения Фрунзенско-Приморской линии метро от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект». Об этом стало известно накануне из материалов на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, изменения в проект потребовались из-за переноса станции «Шуваловский проспект» в район пересечения Шуваловского и Комендантского проспектов, а также изменений в законодательстве. Ранее станцию хотели построить на пересечении проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского.

Добавим, информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок 31 июля. Заявки принимают до 22 августа, а рассмотрят их 30 августа. Начальная цена контракта составляет порядка 134,64 млн рублей.

Напомним, в феврале прошлого года сообщалось, что КРТИ просит перенести наземные вестибюли трех будущих станций петербургского метрополитена. Среди них была станция и «Шуваловский проспект».

Автор:

Новости партнеров