Стоимость нефти Brent растет на торгах понедельника

нефть пермьВ понедельник стоимость нефти эталонной марки Brent выросла до $73,4. Об этом свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи ICE.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,367% и составляет $73,48. Баррель нефти WTI по сентябрьским фьючерсам подорожал на 0,436% до $68,79.

Как отмечает аналитик eToro Михаил Мащенко, на минувшей неделе Brent прилично подешевела, хотя к концу торговой пятидневки смогла сократить часть потерь. Котировки обосновались над уровнем 73, но никак не могут прорваться через 74, что говорит о сохранении понижательных рисков в краткосрочной перспективе.

Цены поддержали такие факторы, как сокращение буровых установок на нефтяных месторождениях США и сокращение добычи нефти в Саудовской Аравии. Однако это краткосрочные факторы, а в более широком горизонте риски возобновления распродаж сохраняются, и прежде всего из-за чрезмерно раздутых ранее опасений по поводу возникновения дефицита предложения в мире. Также сказываются волнения по поводу перспектив спроса со стороны Китая в свете недавнего обострения торговой войны с США.

Автор:

Новости партнеров