Зарплаты в Ленобласти вырастут до 64,3 тыс. рублей через пять лет

FB-KV08855

Экономисты Ленобласти составили прогноз развития региона, согласно которому средние зарплаты через пять лет должны увеличиться до 64,3 тыс. рублей. Об этом в четверг сообщили в областном правительстве.

Доля валового регионального продукта, согласно прогнозам, достигнет 837 тыс. рублей на человека, а промышленность будет расти на 3,2% ежегодно. Прогноз на пять лет составили в двух сценариях – базовом и целевом. Первый предполагает поддержку модернизации и повышение эффективности расходования бюджетных средств, а целевой – ускорение темпов роста экономики и улучшение демографической ситуации. В соответствии с первым сценарием, ВРП в 2014 году составит 111,9% к 2018 году, а в соответствии со вторым – 116,8%.

Напомним, накануне стало известно о том, что около трети россиян ожидают ухудшения экономической ситуации в стране в ближайший год. Столько же людей при этом уверены в обратном. При этом процент людей, ожидания которых ухудшились с мая, увеличился на 9%. По мнению социологов, ожидания граждан РФ стали негативными из-за повышения налогов.

Автор:

Новости партнеров