На достройку домов Urban Group потребуется 67,6 млрд рублей

фото: mosnovostroy.ru

На завершение строительства объектов Urban Group потребуются инвестиции в размере 67,6 млрд рублей. Об этом в среду сообщает Фонд защиты прав участников долевого строительства.

Из них 11,9 млрд рублей могут быть получены за счет реализации непроданных квартир. Проверка финансово-хозяйственной деятельности Urban Group с 2011 по 2017 годы выявила ряд нарушений – в частности, несоответствие данных между данными бухгалтерского учета и данными управленческого учета, а также внесение модификации учетных данных. Также выявлено возможное завышение стоимости работ и признаки нецелевого использования денежных средств, привлеченных от участников долевого строительства. Так, например, на кирпичную кладку наружных стен и отделочные работы фасадов стоимость завысили на 155%.

Отметим, Urban Group занималась строительством с 2003 года. Компания была одним из крупнейших застройщиков Подмосковья. Весной 2018 года девелопер приостановил продажи недвижимости в своих ЖК – компания столкнулась с финансовыми трудностями, а Росреестр отказался регистрировать договоры долевого участия в проектах Urban Group. Летом арбитражный суд признал банкротами подконтрольные группе компании. Недостроенными оказались 68 жилых домов. Завершение строительства планируется за счет средств федеральных властей и бюджета Московской области.

Автор:

Новости партнеров