Торговый оборот между Петербургом и Ирландией вырос на 30%

В ходе встречи с лорд-мэром ирландского города Корк Миком Финном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил успешное развитие отношений с Ирландией – в частности, увеличение торгового оборота на 30%. Перспективы сотрудничества градоначальники обсудили на встрече в Смольном в четверг.

В числе перспективных направлений сотрудничества двух городов Полтавченко назвал IT-сферу, науку, образование, здравоохранение, а также автомобилестроение. Кроме того, Полтавченко заинтересовался опытом Корка в области переработки мусора. Петербург, по его словам, готов, в свою очередь, поделиться наработками в сфере очистки сточных вод.

Напомним, в июле вице-губернатор Игорь Албин посетил Сингапур и сообщил, что его впечатлил опыт страны по утилизации мусора. Республика полностью перерабатывает 60% твердых отходов, сжигает для электричества 38% и отправляет на свалки только 2% мусора. Албин отметил, что изучение сингапурского опыта может быть полезным для профильных ведомств Петербурга в поиске оптимальной технологии сбора, переработки и утилизации мусора.

Автор:

Новости партнеров