«Яндекс» запустил сервис «Яндекс.Услуги»

«Яндекс» запустил новый сервис – «Яндекс.Услуги». Об этом в компании сообщили в четверг.

Как сообщили в «Яндексе», новый сервис создан для поиска специалистов для решения бытовых проблем, например, ремонта стиральной машины или стрижки собаки. В настоящий момент сервис только регистрирует специалистов. «Яндекс.Услуги» будут работать как с частными лицами, так и с компаниями со всей страны.

В каталоге сервиса более 300 категорий услуг, которые предложили сами специалисты. В «Яндексе» обещают, что сервис откроется для заказчиков, когда специалистов наберется достаточно.

Заказчики смогут искать услуги и на новом сервисе, и в поисковике. «Яндекс» не собирается брать комиссию ни за размещение услуг, ни за контакты исполнителя или заказчика. Также в «Яндекс.Услугах» появятся отзывы и оценки.

Накануне «Яндекс» запустил публичную облачную платформу «Яндекс.Облако». Предполагается, что она позволит бизнесу разрабатывать и поддерживать веб-приложения и сервисы с использованием технологий и инфраструктуры «Яндекса». Чтобы подключиться к «Яндекс.Облако», нужно оставить заявку. В компании пообещали, что до конца года платформа станет открытой для всех.

Автор:

Новости партнеров