На Восточном экономическом форуме пройдет аукцион в поддержку программ по сохранению биоразнообразия в РФ

Фото nexplorer.ru

В рамках IV Восточного экономического форума пройдет благотворительный аукцион, вырученные средства с которого направят на поддержку программ по сохранению биоразнообразия в России. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Центра «Амурский тигр».

Отмечается, что среди лотов в том числе будут представлены работы художницы Олеси Матяш, которая в результате несчастного случая лишилась обеих рук и теперь пишет картины ногами. Специально для форума она написала две картины амурских тигров.

Добавим, аукцион организован Минприроды по инициативе зампреда правительства – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он проводится ежегодно и будет открыт все три дня форума.

Помимо аукциона на форуме также будет представлена экспозиция Центра «Амурский тигр». Выставка посвящена амурскому тигру и мерам, принимаемым по его охране. Отметим, IV Восточный экономический форум пройдет с 11-13 сентября во Владивостоке. Центр «Амурский тигр» — автономная некоммерческая организация. Она была создана в 2013 году Русским географическим обществом.

Автор:

Новости партнеров