ГАТИ оштрафовала петербургские компании на 10 млн рублей за неделю

За прошедшую неделю петербургские компании получили штрафов на общую сумму порядка 9,92 млн рублей за нарушения правил благоустройства. Об этом в среду сообщили в ГАТИ.

Самые крупные штрафы ГАТИ выписала ООО «Петростройнедвижимость» и ООО «ПетербургГаз». Компании получили штрафы в размере 500 тыс. рублей и 320 тыс. рублей соответственно.

Первую компанию ведомство уличило в неисполнение обязанностей по очистке и ремонту фасадов здания, а также размещению знаков адресации на Октябрьской набережной, 56Б. «ПетербургГаз» был оштрафован за то, что не получил разрешение на восстановление нарушенного благоустройства после производства работ, а также содержал зоны производства работ в неисправном состоянии.

Добавим, за неделю до этого ГАТИ выписала штрафов на общую сумму порядка 7,3 млн рублей. Крупные штрафы получили ПАО «Ленэнерго», ООО «СК «Орион Плюс», ГУП «ТЭК СПб», а также ЗАО «Петерпайп», ООО «Петросервис», ООО «НПК «Велена», АО «ОДК-Климов» и ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ. Они должны будут заплатить от 40 тыс. до 530 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров