Медведев предупредил о сложностях в экономике в ближайшие шесть лет

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что ближайшие шесть лет будут непростыми для российской экономики. Об этом он заявил в четверг на заседании правительства.

Медведев не исключил расширения торговых войн и санкционного давления в этот период. Он отметил, что 2019 год станет периодом адаптации к решениям, которые сейчас принимает правительство. «Пакет структурных изменений, которые мы запускаем, также, как и меры по повышению деловой и инвестиционной активности, смогут вывести экономику на более высокую траекторию», — цитирует слова премьера ТАСС. Медведев сообщил, что кабмин должен будет одобрить макроэкономический прогноз и на ближайшие три года, и на период до 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Минэкономразвития отметило замедление роста ВВП России до 1% в августе. Месяцем ранее этот показатель составлял 1,8%. С начала года при этом экономика выросла на 1,6%, отмечает МЭР. Эксперты ведомства связали замедление роста в августе с плохими показателями в сельском хозяйстве, которые, в свою очередь, обусловлены снижением урожайности и сокращением посевных площадей нескольких культур.

Автор:

Новости партнеров