В соцсети  «ВКонтакте» появилась платформа для подкастов

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила бесплатную  платформу для размещения и прослушивания подкастов. Об этом в пресс-службе сайта сообщили в среду.

Пользователи могут слушать подкасты в фоновом режиме без ограничений по времени. При этом можно возобновить прослушивание на другом устройстве с момента, на котором остановилось аудио. Также есть возможность менять скорость воспроизведения и делиться с друзьями ссылкой на определенный эпизод. Все публикации с подкастами появляются в специальной ленте, а в сообществах для них появился специальный раздел.

Чтобы получить возможность публиковать подкасты, нужно отправить специальную заявку. Публиковать аудио в новом формате уже могут около 100 сообществ. Сообщается, что в будущем появятся инструменты для монетизации подкастов.

Напомним, ранее соцсеть «ВКонтакте» добавила в мобильный видеоплеер поддержку субтитров, а также ряд других новых функций. В частности, появилась возможность перематывать видеоролик на 10 секунд двойным касанием, а также менять скорость воспроизведения.

Автор:

Новости партнеров