В администрации Читы прошел обыск по делу о мошенничестве

Коллаж АБН

В администрации Читы силовики устроили обыск в рамках расследования дела о мошенничестве. Об этом в понедельник сообщили в УФСБ по Забайкальскому краю.

Как передает издание «Чита.ру», уголовное дело возбуждено еще 10 августа по ч. 4 ст. 159 – «Мошенничество в особо крупном размере с использованием должностного положения». По словам представителя ФСБ по региону, дело связано со злоупотреблениями при управлении городским имуществом.

Позже издание со ссылкой на источник написало, что дело возбуждено против бывшего главы комитета по управлению имуществом Сергея Коновалова. Оно связано с искусственным занижением стоимости некоего участка земли и здания, расположенного на нем. Сделка якобы совершалась в интересах родственницы Коновалова, говорят источники «Читы.ру».

Ранее в сентябре сотрудники отдела борьбы с экономическими преступлениями провели обыск в администрации города Троицк Челябинской области. В мэрии города заявили, что сотрудников правоохранительных органов интересовали три городских управления: по капитальному ремонту, муниципальной собственности и финансовое. Также в мэрии сообщили, что не знают причин следственных действий.

Автор:

Новости партнеров