Смольный планирует найти подрядчика для благоустройства Ивановского карьера в 2019 году

Изображение Комитета по благоустройству Петербурга

Комитет по благоустройству Петербурга планирует в следующем году найти подрядчика, который займется благоустройством Ивановского карьера (Ивановского сада) вблизи станции метро «Ломоносовская» в Невском районе города. Об этом в пятницу пишет «Фонтанка» со ссылкой на ведомство.

Проект парка разработало архитектурное бюро «Нескучный сад» по заказу комитета. Концепция обновленной зоны появилась в 2014 году по инициативе движения «Народные эксперты», добавляет издание.

О том, что комитет готовит техзадание на проектно-изыскательские работы по ремонту сада у Ивановского карьера, ведомство сообщило летом прошлого года. Сообщалось, что там планируют оборудовать дорожки, детские и видовые площади и провести другие работы по благоустройству. На проектно-изыскательские работы было выделено порядка 9 млн рублей.

Добавим, Ивановский карьер – один из крупнейших водоемов Невского района Петербурга. Карьер начал формироваться благодаря Императорскому фарфоровому заводу в XVIII веке. Там добывали песок, а затем почву. После того, как глубина карьера составила 25 м, наружу пробились родники – карьер заполнился водой за два года.

Автор:

Новости партнеров