«Усадьбу Игеля» и «Дом Вяземского» на Каменноостровском проспекте приспособят под гостиницу 3*

Правительство Петербурга разрешило реализовать проект по приспособлению для современного использования зданий на Каменноостровском проспекте, 58-60 литеры А и В, а именно создание гостиницы три звезды. Соответствующее постановление подписал губернатор города Георгий Полтавченко, сообщили в среду в комитете по инвестициям.

Проект предполагает реконструкцию ряда зданий — это «Усадьба Э. Игеля» и «Дом А. Е. Вяземского и здание механической мастерской Р.М. Ветцера». Они являются объектами культурного наследия регионального значения.

В комитет добавили, что номерной фонд гостиницы составит минимум 46 номеров. Объем планируемых инвестиций составит более 300 млн рублей, а срок действия концессионного соглашения — 49 лет. Об условиях реализации проекта будет сообщено дополнительно.

О том, что здания на Каменноостровском проспекте, 58-60 планируется реконструировать, стало известно в 2014 году. Тогда сообщалось, что проектом может заняться группа ЛСР. Компания якобы планировала инвестировать порядка 500 млн рублей, разместив там гостиницу и деловой центр, писали СМИ.

Автор:

Новости партнеров