В зимнем сезоне «Пулково» планирует открыть восемь новых направлений

В зимнем сезоне 2018/2019 петербургский аэропорт «Пулково» собирается открыть восемь новых направлений. Об этом в пятницу рассказал гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (управляющая компания «Пулково») Владимир Якушев, передает корреспондент АБН.

«Мы планируем открыть как минимум шесть, а может быть восемь или десять новых направлений», — сказал Якушев. Среди подтвержденных маршрутов — Дрезден, Стамбул, Навои, Аликанте, Лондон, Бергамо, Гуйян и остров Хайнань.

В частности, три новых направления из «Пулково» намерена открыть «Победа». Также в этом процессе активно участвуют авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии», уточнил Якушев. Позже представители авиакомпаний рассказали, что «Победа» будет летать в Лондон, Бергамо, Стамбул, «Уральские авиалинии» — в Навои, авиакомпания iFly — в китайский Гуйян и на остров Хайнань в Хайкоу, авиакомпания Germania — в Дрезден, а S7 — в Аликанте.

По итогам 2017 года, регулярные рейсы из «Пулково» выполняли 72 авиакомпании по 155 направлениям. Самыми популярными российскими направлениями в прошлом году стали Москва, Сочи и Симферополь. В тройке лидеров международных направлений — Анталья, Франкфурт-на-Майне и Париж.

Автор:

Новости партнеров