Самолет из Ставрополя не смог сесть в Петербурге из-за тумана

Самолет из Ставрополя не смог сесть в Петербурге из-за тумана. Об этом стало известно в четверг вечером.

Рейс авиакомпании «Азимут» прибыл к «Пулково» около 18:45 часов, передает «Фонтанка». По словам одного из пассажиров, самолет кружил около 25 минут. Затем решено было лететь во московский аэропорт «Внуково».

Пассажиров выпустили из самолета и раздали талоны на питание: 300 рублей на еду и 80 рублей на напиток. С клиентами компании «Азимут» работали представители Utair, заявил один из пассажиров. Им сообщили, что рейс перенесли на утро. Вылет состоится в 4:00 или в 8:30 часов – зависит от того, как быстро отдохнет экипаж самолета.

В «Пулково» отметили, что работа в четверг вечером проходила в штатном режиме. Единственный отказавшийся сесть самолет – рейс из Ставрополя. В «Азимуте» подтвердили информацию о посадке рейса во «Внуково». Авиакомпания заверила, что обслужит пассажиров в рамках федеральных авиационных правил.

По данным сайта авиакомпании «Азимут», рейс А4605 из «Внуково» в Петербург вылетел в 7:30 часов. Прибыл самолет в «Пулково» в 8:55 часов. При этом, на онлайн-табло петербургского аэропорта такой рейс в пятницу не прибыл и не ожидается.

Отметим, «Азимут» открыл рейс из Петербурга в Ставрополь в апреле текущего года. Перелеты осуществляются три раза в неделю: вторник, четверг, суббота. Добавим, накануне «Победа» открыла рейс из Петербурга в Бергамо. Они также будут осуществляться три раза в неделю.

Автор:

Новости партнеров