Акции «Яндекса» на Московской бирже просели на 10%

В начале торгового дня на Московской бирже акции российской технологической компании «Яндекс» просели более чем на 10%. В пятницу по фиксингу на 10:10 по московскому времени стоимость акций опустилась до 2046 рубля за обыкновенную акцию.

За утро акции достигали минимального значения в 2011 рубля. В настоящий момент потеря стоимости акций оценивается в 8-8,5%.

По итогам торгов на NASDAQ капитализация обрушилась на 18%. На закрытии торгов в четверг акция «Яндекса» подешевела до $29,49, капитализация упала до $9,66 млрд.

Обновление от 10:40. Ранее в заметке указывалось, что акции «Яндекса» просели только на 8%.

Накануне российские деловые издания «Ведомости» и The Bell, ссылаясь на источники, написали, что Сбербанк якобы планируют приобрести порядка 30% акций компании. Переговоры, по данным изданий, идут с сооснователем и основным владельцем компании Аркадием Воложем. В Сбербанке позже прокомментировали, что не получали таких предложений и не выступали их инициаторами. В «Яндексе» сказали, что «не комментируют слухи». Накануне на торгах Московской биржи «Яндекс» терял в цене более 3%.

Автор:

Новости партнеров