Чистая прибыль «Магнита» выросла на 10% в III квартале

В III квартале 2018 года чистая прибыль ПАО «Магнит» составила порядка 7,6 млрд рублей, что на 10% больше в годовом выражении. Ритейлер опубликовал неаудированные финансовые результаты по МСФО в понедельник.

Выручка компании за указанный период год к году увеличилась на 8,4% и составила 310 млрд рублей. Показатель EBITDA прибавил 5,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, в то время как во II квартале динамика EBITDA была отрицательной.

Отмечается, что за июль-сентябрь «Магнит» открыл 482 магазина. Таким образом, общее количество торговых точек компании на конец сентября составило около 17,44 тыс. единиц. В 380 магазинах компания провела реконструкцию в III квартале.

По итогам девяти месяцев чистая прибыль «Магнита» сократилась на 8,3% и составила порядка 25,38 млрд рублей. Выручка ритейлера, напротив, выросла на 7,7% — до 905,37 млрд рублей.

Добавим, «Магнит» — один из крупнейших продуктовых ритейлеров в России. Ранее сообщалось, что замдиректора компании Илья Саттаров написал заявление об увольнении. Совет директоров избрал в состав правления Евгения Мельникова.

Автор:

Новости партнеров