«Водоканал» прокомментировал ситуацию с загрязнением реки Славянки

фото: vk.com/spb_today

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прокомментировал ситуацию с загрязнением реки Славянки в Петербурге. Организация дала свой комментарий в среду.

Предприятие сообщило, что не является источником сброса загрязняющих веществ. «Качество сточных вод на выпуске ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в реку Славянка формируется качеством сточных вод абонентов: ООО «Складской комплекс «Металлострой», ОАО «РЖД», ООО «ФИОРД», ФКУ ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ООО «Санкт-Петербургский Хладокомбинат №7», ООО «СИБ-ЦЕНТР», — отметили в «Водоканале».  Сообщается, что «Водоканал» регулярно обращалось в Природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор и районную администрацию с информацией о сверхнормативных сбросах.

Отметим, ранее Росприроднадзор сообщал, что возбудил дело об административном правонарушении в отношении «Водоканала» по факту загрязнения реки Славянки. Сбросы в реку происходят через общесплавной выпуск «ОбщМет» — он находится на балансе «Водоканала». При этом спуском пользуется ряд предприятий в качестве абонентов.

Автор:

Новости партнеров