Проект комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» должен быть готов в середине 2019 года

Концепция музея от «Студии 44»

Проект нового музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» будет готов в середине 2019 года. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор Центра выставочных и музейных проектов Сергей Важенин, передает корреспондент АБН.

Проект обойдется в 300 млн рублей, конкурс объявят на следующей неделе. По словам Важенина, они уже получили для проведения конкурса согласования от комитета по градостроительству и архитектуре, а также комитета по культуре. О сроках открытия музея Важенин говорить не стал.

Архитектор проекта Никита Явейн подчеркнул, что в настоящий момент официальное проектирование не идет. Студия ведет работу вместе с КГА по юридическим вопросам, земельным вопросам, вопросам транспортной доступности.

Читайте также: В Петербурге рассказали, каким будет новый музей блокады

Напомним, новый музей появится на Смольной набережной. В Центре выставочных и музейных проектов оценивают стоимость строительства музея в 6 млрд рублей. Первоначально предполагалось, что музей откроют к годовщине освобождения Ленинграда от блокады, к январю 2019 года. Однако сроки перенеслись, ранее Сергей Важенин говорил, что музей может открыть двери самое раннее в 2020 году.

Автор:

Новости партнеров