Ограничения из-за Культурного форума вызвали пробки на дорогах в центре Петербурга

Скриншот «Яндекс.Карт»

Ограничения на дорогах из-за Международного культурного форума вызвали пробки в центре Петербурга. Об этом в четверг свидетельствует сервис «Яндекс.Пробки».

Затруднен проезд по улице Глинки и в районе станции метро «Сенная площадь». С максимальной скоростью в 3 км/ч можно проехать по Садовой улице на участке от набережной Мойки до Невского проспекта. Сложности могут испытать и водители, которые попытаются проехать по Большой Конюшенной улице, по Волынскому переулку и по набережной канала Грибоедова, особенно по направлению к Невскому проспекту. При этом общий уровень трафика небольшой «Яндекс.Пробки» оценивают загруженность дорог в четыре балла.

Отметим, из-за проведения Культурного форума в центре города с 15 ноября до полуночи 18 ноября закрыто движение по набережной Мойки от Дворцовой площади до Невского проспекта. В пятницу 16 ноября с 5:00 до 21:00 будет закрыт переулок Матвеева. Также на некоторых дорогах вводятся ограничения по парковке: с 8 ноября до 00:00 18 ноября – вдоль домов 21-23 по набережной Мойки; с 15 ноября до 00:00 18 ноября – по набережной Мойки от Дворцовой площади до Невского проспекта, в Певческом проезде, а также по Инженерной улице от площади Искусств до Садовой улицы; с 00:00 16 ноября до 00:00 17 ноября – в переулке Матвеева от дома 1а до улицы Декабристов, по четной стороне улицы Декабристов от моста Декабристов до улицы Глинки, по четной стороне улицы Декабристов от улицы Глинки до дома 32 по улице Декабристов и от Минского переулка до моста Декабристов; с 15 ноября до 00:00 18 ноября – вдоль дома 1 по Исаакиевской площади.

Международный культурный форум проходит в Петербурге в седьмой раз. Он продлится с 15 ноября по 17 ноября. Основная площадка форума – Главный штаб Эрмитажа, однако некоторые мероприятия проходят в других музеях, театрах и галереях. Деловая площадка форума занимает Российский этнографический музей.

Автор:

Новости партнеров