Правительство Петербурга хочет передать помещение «Мемориала» центру поддержки людей с аутизмом

Фото АБН

Правительство Петербурга намерено передать помещение «Мемориала» центру поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». Об этом сообщил вице-губернатор города Михаил Мокрецов в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского.

В ответе Мокрецов заявил, что решение о выселении «Мемориала» из помещения на Разъезжей улице принято коллегиально представителями исполнительных органов власти с учетом информации правоохранительных органов. Уведомление о расторжении договора аренды направлено в организацию 9 октября.

Кроме этого, «Антон тут рядом» обратился с просьбой предоставить помещения для деятельности центра. Комитет имущественных отношений Петербурга прорабатывает вопрос о передаче центру помещения на Разъезжей.

Директор «Мемориала» Галина Школьник сообщила «Интерфаксу», что организация продолжает работу в помещении и не планирует его покидать к назначенному властями сроку – 9 января. Школьник отметила, что «Мемориал» ждет от правительства информации о том, кто и на основе какой информации правоохранительных органов принял решение о расторжении договора аренды.

Напомним, летом стало известно, что Смольный не намерен продлевать договор аренды с «Мемориалом». После обращения Вишневского к действующему тогда губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, выселение организации приостановили. В октябре «Мемориал» заявил, что не получал уведомления о выселении. Организация занимала помещение на Разъезжей в течение 20 лет.

Автор:

Новости партнеров