Суд вернул «Красной звезде» макет танка из-за которого весной пострадали люди в Парке 300-летия Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд постановил вернуть общественной организации «Красная звезда» макет танка Т-60 из-за которого этой весной пострадали люди в Парке 300-летия Петербурга. Об этом во вторник сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Суд рассматривал апелляцию на решение Приморского районного суда, который постановил конфисковать и передать машину в собственность РФ. Сторона защиты просила вернуть макет. Адвокат отметил, что он принадлежит не Павлу Бараненко, проходившему по делу о происшествии с танком, а «Красной звезде», деньги на него также выделила организация.

Напомним, в апреле этого года четыре человека упали с движущегося танка в парке 300-летия Петербурга. Они получили травмы. Платные катания на военной технике проводились в рамках фестиваля, организованного Павлом Бараненко, учредителя общественной военно-патриотической организации «Красная звезда». Позже выяснилось, что фестиваль проходил в обход Смольного.

В рамках рассмотрения дела судом первой инстанции потерпевшие просили прекратить дело в отношении Бараненко в связи с примирением сторон, добавили в пресс-службе судов. Они отмечали, что ущерб им полностью возмещен. Обвиняемый обратился в суд с аналогичным заявлением и суд дело прекратил, освободив бизнесмена от уголовной ответственности.

Автор:

Новости партнеров