В Петербурге для ветеранов 9 мая устроят автопарад на ретроавтомобилях

Фото АБН

Фото АБН

Колонну «Бессмертного полка» в Петербурге возглавит автопарад ветеранов, которые проедут 9 мая по Невскому проспекту на ретромобилях. Об этом рассказал глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков.

По словам чиновника, в мероприятии примут участие около 1 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. За ними будет двигаться «Бессмертный полк». Шествие начнется в 14:30 от площади Восстания. Первой стартует пешая колонна под флагами фронтов, которые участвовали в освобождении Ленинграда. За ней поедут ретроавтомобили. Колонну «Бессмертного полка» сформируют на Старо-Невском проспекте. В 15:00 начнется движение по направлению к Дворцовой площади, где впоследствии состоится праздничный концерт. Торжества завершатся салютом с Петропавловской крепости в 22:00.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы в седьмой раз. Жители разных городов России и мира пройдут маршем с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. По данным Смольного, в прошлом году в шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 700 тыс. петербуржцев.

Автор:

Новости партнеров