Петербуржцам предложили платить по 39 рублей за уборку снега

Снег в Петербурге. Фото: АБН

В МО «Екатерингофский» в Петербурге придумали, как решить проблему с горами снега во дворах и на тротуарах. Всем желающими муниципалы предлагают взять в руки лопаты и зарабатывать.

Флешмоб по уборке от снега и наледи назвали «39 рублей 97 копеек». Столько жители Петербурга смогут заработать, прибрав вручную один квадратный метр.

О необычной акции сообщил глава муниципального образования Олег Смакотин в Instagram. По его словаам, в «Екатерингофском» за четыре дня зимней уборки местные жители «заработали» на очистке от снега и наледи более 3 тыс. рублей. Счет за проделанную работу он предложил выставлять ГУДП «Центр», приложив соответствующие реквизиты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

«39 рублей 97 копеек» — так мы решили назвать флешмоб по ежедневной уборке снега перед своим домом, начатый нами 4 дня назад. Именно столько по расценкам, установленным в Санкт Петербурге, стоит ручная уборка одного квадратного метра тротуара. Так что, очистив от снега тротуар перед своим домом, вы можете не только навести порядок, но и немного пополнить свой бюджет, сделав фотофиксацию, перемножив убранные метры 39 руб. 97 коп. и выставив счёт ГУДП «Центр» (реквизиты предприятия прилагаю). P.S. Вот мы, например, за 4 дня уже наубирали на 3 197 руб. 60 коп. P.P.S. Ну, а если же вы хотите поинтересоваться у директора ГУДП «Центр» Черняшенко Бориса Васильевича, почему его подчиненные не могут выполнить свою работу, то можете позвонить ему по номеру 717-23-65 или придти лично по адресу Кременчугская улица, дом 27. #Екатерингоф #СоздаемБудущееВместе #СанктПетербург #Смакотин2019 #неравнодушныйчеловек #ВластьШаговойДоступности #Работаем! #ПетербургскийЧиновник #флешмоб #КомфортнаяГородскаяСреда

Публикация от Олег СМАКОТИН (@smakotin2019)

Автор:

Новости партнеров