Агентство «Автостат» назвало наиболее популярные машины с пробегом в России

Фото: Автостат

В России названы наиболее популярные машины с пробегом в городах-миллионниках. Об этом сегодня, 19 марта, пишет агентство «Автостат».

Специалисты аналитического агентства «Автостат» определили, какие легковые машины с пробегам легче всего продать на российском рынке в городах с населением сверх 1 млн человек. Анализ проводился на основании данных первых двух месяцев этого года. В результате эксперты выяснили, что автомобиль Ford Focus с пробегом чаще всего приобретали жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Челябинска, Перми. В трех городах (Красноярск, Новосибирск, Омск) самой популярной машиной на вторичном рынке стала японская Toyota Corolla. В Казани и Нижнем Новгороде предпочтение отдают KIA Rio.

В Волгограде самым популярным автомобилем объявлена LADA 2114 Samara, которая была лидером российского вторичного рынка в прошлом году. В остальных четырех городах России с населением более миллиона человек лидерами с пробегом стали: Daewoo Nexia (Уфа), Hyundai Accent (Ростов-на-Дону), LADA Priora (Самара), Opel Astra (Краснодар).

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров