Яндекс.Деньги запустили продажи билетов в кинотеатры Петербурга

Фото: ru.wikipedia.org

Яндекс запустил новую услугу для петербуржцев. С 20 марта через мобильное приложение Яндекс.Деньги можно купить билеты в любой из кинотеатров Санкт-Петербурга.

Для покупки в приложении Яндекс.Деньги нужно выбрать пункт «Билеты в кино», затем выбрать сам фильм и место в зале. После чего оплатить билеты с помощью кошелька в Яндекс.Деньгах или с банковской карты. Комиссии при оплате любым способом нет.

Пользователям, купившим билеты в первые две недели работы новой услуги, Яндекс.Деньги вернут половину потраченной суммы в виде баллов (но не больше 250 баллов). При этом один балл Яндекс.Денег равен одному рублю. Оплатить баллами можно любые товары и услуги, которые предлагает сервис.

Подобной услугой также могут воспользоваться жители Москвы. В дальнейшем планируется возможность покупать билеты в кинотеатры по всей стране.

Появление новой услуги стало возможным благодаря сотрудничеству сервиса электронных платежей Яндекс.Деньги и онлайн-платформы Киноход. С этой  онлайн-платформой по продаже билетов работают более 400 кинотеатров, услугами по приобретению билетов пользуются более 25 млн зрителей в 130 российских городах.

По данным Mediascope, в 2018 году в России более половины билетов в кинотеатры приобретались онлайн. Примерно каждый пятый пользователь (19,3%) платил за билеты электронными деньгами, каждый третий (31,9%) — с банковской карты.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров