
Фото: Volvo Car Group
Продажи Volvo Cars в России в первом квартале выросли на 72,5%, сообщили в компании.
За первые три месяца текущего года было реализовано 1 616 новых автомобилей Volvo, что на 72,5% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. При этом в марте было продано 828 автомобилей, что 46,3% превышает показатель за аналогичный период 2018 года.
«Рост продаж Volvo в России продолжится при любом сценарии развития рынка. Это обусловлено сильнейшим модельным рядом за всю историю компании. И мы планируем и дальше пополнять его новинками – уже летом привезём новый седан S60 и вседорожник V60 Cross Country, а также обновлённый внедорожник ХС90», – комментирует Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo CarRussia.
По итогам продаж первого квартала лидирует XC60 с показателем 710 проданных автомобилей (+106,9%), за ним следуют XC90 и XC40, продажи которых составили 390 (+54,2%) и 266 (н/д) автомобилей соответственно.
Ранее АБН сообщало о том, что производство на петербургском заводе Hyundai выросло на 4%.