В Рощино состоялась презентация проекта новой современной ледовой арены

Фото: www.lenobl.ru

Она появится возле стадиона «Рощино-арена», построенного к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Рядом со спортивными площадками, ближе к озеру, также будет оборудована зона пляжных видов спорта. Деньги на строительство нашлись благодаря хоккейной команде «Флагман», которая выиграла финал Ночной хоккейной лиги и получила от Минспорта сертификат на строительство на 100 млн рублей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что поселок Рощино оказался счастливым для тренировавшейся здесь сборной Хорватии по футболу. «Мы решили построить ледовый дворец. Уверен, что на спортивной площадке вырастут будущие чемпионы», — поделился Дрозденко.

Проектно-сметная документация уже готова, на следующей недели она отправится на экспертизу. Получить разрешение на строительство планируется до 2019 года. Арена будет представлять из себя одноэтажный корпус, в которую войдет вестибюльная группа с гардеробом и прокатом коньков, зал ледовой арены с хоккейным полем 56×26 метров, 4 раздевалки, 2 тренерские комнаты и медицинский кабинет.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров