На Генассамблею ЮНВТО в Петербург приедут 158 министров со всего мира

Фото АБН

В Петербурге готовятся к проведению 23 сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО, на которую приедут 158 министров со всего мира. Она пройдет уже в октябре этого года.

Под руководством вице-губернатора Петербурга Олега Маркова состоялось организационное совещание, посвященное подготовке к этому масштабному событию. На нём поднимались вопросы организации культурной программы для гостей, обеспечения комфорта и безопасности их передвижения и т.д.

Как сообщает пресс-центр Смольного, для участников Генассамблеи ЮНВТО будет создано мобильное приложение, с помощью которого гости смогут ориентироваться на территории города в местах проведения мероприятий.

По мнению вице-губернатора, также необходимо создать визуальный знак на дорогах, который позволит участникам ассамблеи понимать, что транспортное средство уполномочено на обслуживание высоких гостей.

Также, по поручению Маркова, к проведению 23 сессии Генассамблеи в Петербурге должен будет появиться всесезонный ретро-трамвай, который ознакомит гостей Петербурга с его историей, атмосферой.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров