За два месяца в Петербурге высадят 5580 деревьев

gov.spb.ru

В Петербурге начали высаживать первые в 2019 году деревья.

Всего до конца мая в садах и парках, а также вдоль городских магистралей появятся 5580 деревьев и 100,5 тысяч цветущих, пестролистных и хвойных кустарников. При этом за весь 2019 год планируется высадить около 12 тысяч деревьев, что на треть больше по сравнению с 2017 годом.

Петербург должен оправдывать свой статус «города парков» — и в центральных районах, и в районах массовой застройки будет увеличиваться количество деревьев и кустарников — этого ждут горожане, — заявили в Комитете по благоустройству города.

Как сообщает пресс-служба Комитет, самыми заметными «прибавлениями» в весеннем сезоне будут высадки более 100 лип на бульваре улицы Кораблестроителей, 213 клёнов в сквере на улице Типанова, а также также на газонах Богатырского проспекта, на которых высадят 77 кленов.

Уже вчера сотрудники Комитета приступили к высадке 350 кустов кизильника и барбариса, а в Александровский сад привезли молодые липы. Сегодня планируется высадить плакучую иву на улице Белинского и клёны в сквере на Красносельской и Малой Гребецкой.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров