Александр Беглов: В ряде районов Петербурга есть очевидные проблемы с уборкой

фото: пресс-служба администрации Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подвел итоги месячника по благоустройству и отметил, что работа проведена масштабная, но итоги ее не везде одинаковые. «В некоторых районах есть очевидные проблемы. Я их вижу во время объездов, жители делятся информацией с мест», — заявил Беглов.

Не некачественную уборку жалуются жители Калининского, Выборгского, Центрального, Невского и Петроградского районов. Лучше убирать стали в Адмиралтейском, Пушкинском, Кировском и Приморском районах. У глав отстающих районов врио губернатора потребовал исправить ситуацию.

Александр Беглов также рассказал о достигнутой договоренности с РЖД, согласно которой компания приведет в порядок перроны, вокзалы и территории, прилегающие к железнодорожным путям.

Врио губернатора не обошел вниманием и другие предприятия и поручил привлекать их к озеленению города. «Нужно, чтобы каждое предприятие посадило хотя бы одно дерево», — заявил Александр Беглов.

За время месячника, начавшегося с 1 апреля, в Петербурге привели в порядок 13,6 тыс. дворов, в жилых кварталах высажено 950 деревьев и 3,6 тыс. кустарников. План по мытью фасадов оказался и вовсе перевыполненным на 12,5%.

Дорожные предприятия вывезли 30 тыс. тонн мусора и смета. Ежедневно работают 650 единиц техники. Всего в этом году в порядок приведут 845 тыс. кв.м. дорог.

В уборке Петербурга участвовали и столичные специалисты ГБУ «Автомобильные дороги». Москвичи помогли отмыть порядка 250 фасадов и улиц в нескольких районах города.

Работы по комплексному благоустройству будут продолжены и в мае. По распоряжению врио губернатора планируется закупить 470 многофункциональных и всесезонных уборочных машин.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров