Приставы перечислили ГУП «ТЭК СПБ» 5 млн руб. по долгам ЖКС № 1 Фрунзенского района. Всего жилкомсервис задолжал 96 млн

Фото: АБН

Судебные приставы перечислили ГУП «ТЭК СПБ» по долгам ЖКС № 1 Фрунзенского района. Перечисленная сумма – капля в море, общая сумма долга превышает 96 млн рублей, которые управляющая компания накопила за 4,5 года.

В управлении ООО «ЖКС № 1 Фрунзенского района» находится 377 многоквартирных домов. Кроме того, это единственная управляющая организация Фрунзенского района, в управлении которой находятся дома дореволюционной постройки.

ЖКС № 1 Фрунзенского района располагается на 15 месте в рейтинге жилкомсервисов, составляемых ГУП «ТЭК».

За два последних года арбитражный суд вынес 66 актов о взыскании с ЖКС более 46 млн рублей. УФССП по Петербургу в отношении ЖКС возбудил исполнительные производства. По истечении срока для добровольной оплаты задолженности судебный пристав обратил взыскание на денежные средства ЖКС на счетах в банках, а также на право получения денежных средств по договору управляющей компании, заключенной с ГУП ВЦКП на прием платежей за коммунальные услуги.

Самый большой долг перед ГУП «ТЭК» среди управляющих организаций — у ЖКС № 1 Красногвардейского района, он составляет более 379 млн рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров