Александр Беглов: Дети, родившиеся в годы блокады, но не имеющие статуса жителя блокадного Ленинграда, смогут получить поддержку города

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что дети, родившиеся в годы блокады, но не имеющие статуса жителя блокадного Ленинграда, могут получить поддержку города. Также врио губернатора рассказал, что город будет развивать Музей обороны и блокады Ленинграда.

«Мы не делим блокадников на наших и тех, кто живет в других городах и странах. Заботиться о каждом из вас – наш священный долг», заявил Александр Беглов на съезде Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда.

Обращаясь к участникам съезда врио губернатора рассказал, что он считает правильным предложение ветеранов – приравнять детей, проживших в осажденном городе менее четырех месяцев, к жителям блокадного Ленинграда. «Это правильная идея. На федеральный бюджет в этом вопросе не рассчитывает, но город сделает все, что от него зависит», резюмировал Александр Беглов.

Врио губернатора также рассказал о будущем Музея обороны и блокады Ленинграда, за сохранение которого в историческом здании в Соляном переулке его поблагодарила президент Международной ассоциации общественных организаций блокадников Валентина Леоненко. «Музей в Соляном переулке продолжит работать как центральный музей обороны и блокады Ленинграда. Город будет расширять его экспозицию и заниматься развитием филиальной сети как в России, так и за рубежом», заявил Александр Беглов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров