Ремонт ул. Салова завершит «СК «Орион плюс» за 167 млн рублей

Фото: www.pixabay.com

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры подвели итоги аукциона по ремонту улицы Салова. Завершать работы по капитальному ремонту улицы Салова на участке от Софийской ул. до Волковского пр. будет ООО «СК «Орион плюс». Цена контракта составила 167 млн рублей.

Предыдущий контракт с этим же подрядчиком был заключен в 2015 году, но был расторгнуть из-за увеличения стоимости строительно-монтажных работ более чем на 10%. Рост цены объясняется необходимость проведения дополнительных работ по переустройству инженерных коммуникаций. При прокладке ливневой канализации в местах, где она пересекалась с сетями водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения, от подрядчика потребовалось проводить дополнительные работы, которые потребовали проектных уточнений и многочисленных согласований.

По новому контракту ООО «СК «Орион плюс» переустроить газопровод на перекрестке ул. Салова и Софийской ул., уложен слой асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров, обустроены остановочные площадки общественного транспорта.

Закончить работы подрядчик должен до ноября 2020 года.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров