Российских педагогов научат правилам поведения в социальных сетях

pixabay

Министерство просвещения России планирует разработать к началу нового учебного года рекомендации для педагогов по ведению социальных сетей.

Об этом говорится в ответе главы Минпросвещения Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева, передают РИА Новости. Свищев предложил Минпросвещения ввести соответствующие пункты в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников» еще в конце марта.

Васильева поддержала эту инициативу и заявила, что Минпросвещения вместе с экспертами разработают соответствующие рекомендации к началу 2019/20 учебного года.

По словам главы министерства, формирование профессионального имиджа педагога в приобретает особую значимость в условиях растущей значимости интернет-коммуникаций.

Отметим, что такие меры были приняты после скандала с педагогом из Барнаула Татьяной Кувшинниковой, которая опубликовала в социальных сетях снимок в спортивном купальнике. Матери учащегося школы не понравилась фотография. Несмотря на поддержку учителей, которые запустили целый флешмоб в социальных сетях, и других родителей, Кувшинникову уволили.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров