Журналисты выражают соболезнования по поводу гибели Сергея Доренко

Журналисты выражают соболезнования по поводу гибели Сергея Доренко. Многочисленные слова сожаления стали появляться сегодня, 9 мая, в социальных сетях.

Так, блогер Кристина Потупчик в своем Telegram-аккаунте пишет: «Классный мужик был. Веселый, язвительный, умный и честный… Нам тебя будет не хватать, Расстрига-пастушок». Глава российского Союза журналистов Владимир Соловьев в своем комментарии РИА Новостям отметил, что гибель Доренко является огромной потерей для всех. «К его творчеству можно относиться по-разному, но это был — ужасное слово «был» — один из самых талантливых и харизматичных журналистов в России», — добавил Соловьев. Вместе с Доренко Владимир Соловьев сотрудничали во время съемок репортажей для программы «Время».

Другой известный тележурналист Дмитрий Киселев, бывший коллегой Доренко по программе ТСН, выпускавшейся Центральным ТВ СССР, подчеркнул в комментарии агентству РИА Новости, что Сергей Доренко безусловно многое сделал для отечественной журналистики. «Его тянуло на эксперименты, он так нащупывал свой путь в журналистике в то время, когда никто до него ещё этого не делал и не проходил. И в этом его достоинство», — сказал Киселев.

Напомним, как ранее писало АБН, вечером 9 мая в Москве скончался известный журналист Сергей Доренко на 58 году своей жизни. Он погиб после падения на мотоцикле.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров