Невзоров прокомментировал гибель Доренко: «Отличная смерть, на хорошей скорости»

Фото: Википедия

Журналист и публицист Александр Невзоров в своем Instagram-аккаунте прокомментировал смерть Сергея Доренко.

«Доренко можно только позавидовать»: отличная смерть, на хорошей скорости и на очень классном мотике»,- заявил Невзоров.

Он отметил, что если бы Доренко «предложили на выбор штук пять разных смертей», он выбрал бы именно эту.

«Судьба настоящих динозавров — вымирать, даже цирковых динозавров СМИ». По его словам, те освобождают место для «шоу лилипутов», среди которых есть «очень крупные карлики типа Соловьева». «Быть карликом стало модно, <…> но он не уменьшился, чтобы вписаться в компанию карликов», — сказал журналист.

Напомним, погиб главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. Ему было 59 лет. Он упал с мотоцикла в центре Москвы. Он почувствовал себя плохо и не справился с управлением. По предварительной информации, у него возникли проблемы с сердцем. Очевидцы вызвали скорую, однако врачи не сумели его спасти. Доренко скончался не приходя в сознание.

Сергей Доренко родился в Керче в семье военного летчика — библиотекаря. В 1982 году окончил историко-филологический факультет университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Работал переводчиком. В 1985 стал редактором центрально телевидения, был ведущим информационной программы «120 минут», корреспондентом телевизионной службы новостей. В начале 90-ых — политический обозреватель ВГТРК и ведущий программы «Вести». В 1992 году Доренко переходит на канал «Останкино», где два года ведет новости. На первую кнопку он снова вернется 95-ом с программой «Версии», а в 98-ом станет плавным продюсером заместителем гендиректора ОРТ и будет вести ежедневную программу «Время». В конце 90-ых выезжал в зону боевых действий в Чечне. В сентябре 1999 у Доренко авторская программа на ОРТ. Широкую известность журналист приобрел в связи с резкой критикой Юрия Лужкова во время выборов в Госдуму. В 2003 году Доренко вступил в КПРФ и пробыл в партии семь лет. С 2012 журналист становится активным блогером. Интернет -пользователям он знаком под никами «Рострига» и «Пастушок». Возглавлял радиостанцию «Русская служба новостей», работал на «Эхе Москвы». В 2014 стал главным редактором радиостанции «Говорит Москва».

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров