Шаманы собрали миллионы рублей и открывают свой храм в России

Фото: vk.com/tengeri

Первый в Российской Федерации храм шаманов готовится к открытию, с таким заявлением выступили члены организации шаманов «Тэнгэри». Перед храмом установят тотемы не только бурятов, но и русских. Сам храм откроется 25 мая.

Первый в России храм шаманов откроется 25 мая в столице Бурятии — Улан-Удэ. По информации издания «Байкал-Daily» на строительство храма было собрано около 20 млн рублей.

Храм, по замыслу организаторов, будет местом возрождения веры поклонения Вечному синему небу. В самом храме появятся 13 статуй величайших богов Арын (Северных Богов) — покровителей жителей Сибири и Дальнего Востока, об этом рассказали в религиозной организации шаманов «Тэнгэри».

Нас воем сайте организация утверждает, что в 2015 г. по просьбе администрации Баргузинского района она провела проведен Тайлган (коллективный молебен), ради прекращения пожаров, по прошествии которого начались долгожданные дожди.

Храм / Фото: vk.com/tengeri

Верование бурятского шаманизма построено на фундаменте принципа любви к космосу – Небу и матери – Земле, человеку – человечеству, гражданину – государству,  личности – обществу, индивиду – роду, самопознанию – мыслящему духу Тэнгэри, ибо шаманы ратуют за добро, ведя борьбу со злом.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров