«Почту России» обязали покрасить петербургское здание-памятник «Флигель»

pixabay

Прокуратура Фрунзенкого района Петербурга нашла нарушения в содержании здания «Флигель», входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Дом престарелых и увечных граждан «Николаевский дом призрения» на улице Расстанной.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, здание находится в ведении Кировского межрайонного почтамта филиала «Почты России».

Однако, в ходе проверки было установлено, что окрасочный слой на фасаде «Флигеля» разрушен, к зданию примыкают две незаконные постройки: со стороны северо-восточного фасада — одноэтажная пристройка с платформой и металлическим навесом для подъезда машин «Почты России», со стороны восточного фасада — одноэтажный гараж и пристройка. Кроме того, на здании-памятнике нет табличек, содержащих информацию об объекте культурного наследия.

По фактам выявленных нарушений главный инженер почтамта был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей. Кроме того,  руководителя организации обязали устранить нарушения.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров