Путин выразил надежду на восстановление отношений между РФ и США

Фото: www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил надежду на восстановление российско-американских отношений. Об этом он заявил на встрече с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео, сообщает ТАСС.

По словам российского президента, недавний телефонный разговор с главой США создал впечатление о настроенности Дональда Трампа на совместное решение вопросов, восстановление контактов между Москвой и Вашингтоном. «Мы, со своей стороны, неоднократно говорили о том, что мы также хотели бы восстановить отношения в полноформатном объеме, надеюсь, что сейчас для этого создаются необходимые условия», – добавил Путин.

Президент РФ также в очередной раз подчеркнул невозможность российского вмешательства в избирательный процесс США, о котором говорил в своем докладе американский спецпрокурор Роберт Мюллер. Однако обвинения, предъявленные со стороны США, по мнению Путина, послужили причиной ухудшения связей между обеими странами. Глава государства выразил надежду на изменение этой ситуации.

Напомним, Владимир Путин и Майк Помпео встретились в Сочи в резиденции российского президента «Бочаров ручей». Среди участников беседы также приглашены глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков и директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров