Сборная России по хоккею на чемпионате мира одержала самую крупную победу в своей истории

Сборная России разгромила национальную команду Италии на чемпионате мира в Братиславе со счетом 10:0.

Эта победа стала самой крупной в истории сборной России. Ранее российская сборная четыре раза выигрывали на чемпионатах мира с преимуществом в девять шайб – у Великобритании (12:3, 1994 год), Казахстана (10:1, 2006 год), Дании (10:1, 2016 год) и Италии (10:1, 2017 год).

Россияне открыли счет уже на 31-й секунде матча. Шайбу забросил Никита Зайцев и стал автором самого быстрого гола на турнире.

В первом периоде сборная России забросила четыре шайбы, во втором игровом отрезке в ворота Италии были заброшены тоже четыре шайбы и две в третьей двадцатиминутке.

Так, команда Ильи Воробьева выиграла четвертый матч на этом чемпионате мира. В первых трех матчах Россия обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию(3:0).

Евгений Дадонов оформил дубль в матче с командой Италии. Отметим, что нападающий в этом чемпионате забросил шесть шайб и стал лучшим снайпером.

Василевский оформил очередной сухарь.

Матч прошел на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе в присутствии 7535 зрителей.

Следующий матч Россия проведет 18 мая против сборной Латвии.

Автор: Майя Бондарь