Ленобласть представила приоритетные дорожные стройки Минтрансу на 22 млрд рублей

Фото: www.lenobl.ru

Власти Ленинградской области представили Министерству транспорта свои предложения по строительству и реконструкции региональной дорожной сети. Приоритеты региона – реконструкция Колтушского шоссе, строительство обходов Мурино и развязка в западном Мурино. Стоимость объектов превышает 22 млрд рублей. Губернатор Дрозденко заявил о готовности реализовать проекты, если федеральный центр примет участие в финансировании.

«Ленинградская область предусмотрит в своем бюджете средства на каждый объект, часть уже сейчас находится на активной стадии строительства. Но ускорить процесс мы сможет только совместными усилиями», сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В числе приоритетных проектов – реконструкция Колтушского шоссе, возведение подъезда к Всеволожску и транспортной развязки с путепроводом в нем и развязка в западном Мурино. Суммарная стоимость объектов превысит 22 млрд рублей.

В следующем году для финансирования выбраны три проекта, чья общая стоимость составит 10,8 млрд рублей. Финансирование из федерального бюджета составит 5,3 млрд рублей, остальные средства выделят из областного бюджета. Также изучается возможность совместной реализации проекта ВСД с выходом через Кудрово на Мурманскую трассу.

«Федеральное финансирование получат 7 проектов, связанных с расшивкой транспортных проблем на границе Петербурга и Ленобласти. А для кудровчан сегодня особенный день, поскольку мы получили подтверждение, что станции метро в Кудрово быть, это становится первоочередной задачей. Со своей стороны власти региона подтвердили выделение участка в 100 га для петербургского метрополитена», рассказал Александр Дрозденко.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров