На гатчинском авиаремонтном заводе ОДК создан Центр технологических компетенций

Фото: www.uecrus.com

На гатчинском авиаремонтном заводе ОДК создан Центр специализации по восстановлению компонентов самолетных и вертолетных двигателей.

Центр технологических компетенций, который будет заниматься отработкой и внедрением перспективных технологий восстановления деталей и узлов авиадвигателей создан в АО «218 авиационный ремонтный завод», который входит в Объединенную двигателе строительную корпорацию «Ростеха». Специалисты завода уже освоили 58 новых технологических процессов ремонта деталей и сборочных единиц самолетных и вертолетных двигателей. В серийное производство внедрены десятки новых технологических процессов по восстановлению ДСЕ вертолетных двигателей ТВ3-117.

Управляющий директор АО «218 АРЗ» Дмитрий Виноградов рассказал, что опыт завода в области разработки, апробирования и внедрения новых видов ремонта в серийный технологический процесс, а также экономические показатели от уже внедренных технологий, создание ЦТК и приобретение необходимого оборудования позволит значительно расширить номенклатуру ремонтируемых ДСЕ авиадвигателей. «Благодаря этому серьезно снизиться себестоимость ремонта на предприятиях холдинга, решится проблема дефицита ДСЕ, выпуск которых не обеспечивает текущие потребности», сказал Виноградов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров