Россия обыграла Латвию и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Россия обыграла команду Латвии со счётом 3:1 и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Матч по началу складывался не в пользу наших ребят. На 11-й минуте шайбу в ворота россиян забросил Оскарс Цибульскис. До конца первого периода счёт не изменился.

Зато во втором периоде «красная машина» заработала на полную мощность. Ворота латышей пробили Дмитрий Орлов, Никита Гусев и Никита Кучеров.

В третьем периоде счёт не изменился.

Таким образом сборная России набрала в пяти играх 15 очков и заняла первое место в группе B. А, значит, мы уже в плей-офф.

Напомним, что на этом турнире российские хоккеисты обыграли Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0) и вот теперь Латвию (3:1).

Автор: Дмитрий Аркатовский