Зеленский заявил о военной агрессии России

Фото: president.gov.ua

После своей инаугурации президент Украины Владимир Зеленский заявил иностранным гостям о военной агрессии Российской Федерации.

Новый президент Украины, комик Владимир Зеленский после своей инаугурации устроил торжественный прием для глав иностранных делегаций по случаю вступления в должность. Он поблагодарил иностранцев за помощь «в борьбе с военной агрессией Российской Федерации на востоке Украины и в Крыму».

При этом Владимир Зеленский, видимо, понимает, как относятся к его стране в Европе, т.к. пообещал иностранным послам, что сделает из Украины не «надоедливого дальнего родственника».

До этого Владимир Зеленский заявил, что «готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Но не теряя наши территории». При этом президент Украины пообещал и вернуть всех пленных.

В ДНР в ответ заявили, что Донецкая Народная Республика полностью готова к проведению обмена в формате «всех на всех», как это и прописано в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Об этом заявила сегодня, 20 мая, Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Однако для возобновления работы в этом направлении одних только публичных заявлений недостаточно. Мы ждем от представителей Киева конкретных предложений и полных списков», — уточнила Дарья Морозова.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров