«Мираторг» запустит производство молока

Фото: pixabay.com

К осени 2019 года компания «Мираторг» планирует запустить производство бутилированного пастеризованного молока под собственным брендом.

Крупнейший производитель мясной продукции в России приступил к планам создания вертикально-интегрированного молочного производства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-президента компании Александра Никитина.

Планируется открыть производство молочной, кисломолочной продукции и сыров. Ранее инвестиции в проект компания оценила в 400 миллионов рублей. Сейчас «Мираторг»  выбирает регион для строительства производства. Вероятнее всего, первый завод, рассчитанный на 10 тонн молока в сутки, появится в Курской области.

Предполагается, что после запуска производства молоко собственного производства компания будет продавать в собственных супермаркетах по цене от 50 до 70 рублей за литр.

По итогам за 2018 год, «Мираторг» стал крупнейшим в России производителем свинины (423 тыс т в живом весе) и говядины (108 тыс т). Также у компании есть розничная сеть из 89 магазинов.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров