Эксперты назвали вакансию с зарплатой в полмиллиона рублей

Pixabay

Эксперты назвали вакансии с самой достойной зарплатой для российских граждан. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на аналитиков портала «Работа.ру».

VIP-управляющим домашним хозяйством (так называемым батлерам) готовы платить от 200 до 500 тыс. рублей в месяц. При этом соискатель должен иметь опыт работы батлером «в VIP семьях» более трех лет в Европе или ОАЭ. От него требуют знание русского и английского языков, а также опыт вождения более пяти лет.

На втором месте в составленном порталом рейтинге оказалась вакансия водителя с личным грузовым транспортом грузоподъемностью от 10 до 20 тонн. Будущему водителю предлагают от 200 тыс. до 360 тыс. рублей. Перевозки он будет осуществлять в Москве и Московской области.

На третьем месте в рейтинге находится вакансия няни-воспитательницы. Ее приглашают жить и работать в русскую семью, проживающую в США. Соискательнице с педагогическим образованием предлагают за работу до 300 тыс. рублей.

Помимо этого, в рейтинге фигурируют вакансии мастера по ремонту телевизоров (100-210 тыс. рублей) и менеджера по открытию заведений в сегменте HoReCa (отели, рестораны, кафе). Таким менеджерам предлагают зарплату в 100-300 тыс. рублей.

Накануне специалисты туристического поисковика Aviasales назвали самые бюджетные направления из Петербурга.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров